Третья благотворительная лыжня Фонда борьбы с лейкемией объединила 800 человек

В парке имени Ларисы Лазутиной в Одинцово состоялась третья лыжня Фонда борьбы с лейкемией «Самое время жить».

⚡В большом спортивном празднике приняли участие 800 лыжников из 72 городов России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Новосибирск, Пенза, Томск, Ханты-Мансийск. Спортсмены и любители приехали, чтобы оказать поддержку подопечным фонда — взрослым с заболеваниями системы крови. Каждому из участников вручили памятные медали, а некоторые смогли выиграть денежные призы. По итогам лыжни было собрано более 9 млн рублей, которые будут направлены на помощь тем, кто нуждается в срочном лечении.

👫Много было и юных лыжников: самому маленькому участнику всего 4 года. Дети проходили дистанцию в 600 метров. Для лыжников-любителей организаторы подготовили дистанции в 1200 метров и 2 километра. Более опытные участники смогли побороться за призовые места на дистанциях в 5 и 10 километров.

💰Впервые в России на благотворительной лыжне победители получили денежные призы, предоставленные Альфа-Банком. Общий призовой фонд мероприятия составил 300 000 рублей. Также все участники получили памятные медали Фонда борьбы с лейкемией.

В церемонии награждения победителей участвовали титулованные спортсмены, а также приглашенные гости — капитан команды КВН «Союз», актер и автор шоу «Студия Союз» на телеканале «ТНТ» Айдар Гараев и актер театра и кино Альберт Ибрагимов.

Мероприятие прошло при поддержке генеральных партнеров — компании «БиоХимМак», ФПК «Гарант-Инвест», Альфа-Банка.

👏👏Поддержать лыжников приехали призеры, участники международных соревнований и Олимпийских игр: Александр Панжинский, Михаил Девятьяров ст. и мл., Сергей Чепиков, Владимир Драчев, Наталья Матвеева, Владимир Вилисов, Виктория Шубина и лыжная команда «Русская зима»: Милена Габушева, Виктор Ревин, Андрей Тютерев, Наталья Тютерева, Ольга Царева, Роман Прокофьев, Алексей Рыгалин, Андрей Краснов, Алексей Шемякин, Ермил и Ольга Вокуевы, Елизавета Шалабода.

О Фонде борьбы с лейкемией:
Фонд борьбы с лейкемией с 2014 года помогает взрослым пациентам с заболеваниями системы крови по всей России. Организует сборы средств на препараты и лечение и поддерживает подопечных на всех этапах борьбы с болезнью. Кроме того, фонд занимается просветительской деятельностью и реализует спецпроекты по психологической помощи и борьбе с канцерофобией, организует лекции и круглые столы с участием медицинских специалистов. За 10 лет работы фонда реализовано более 3500 кейсов помощи пациентам.

СамоеВремяЖить и помогать! Спасибо за поддержку!

Сайт фонда: https://leikozu.net/